Важный матч полуфинала кхл плей-офф переезжает в Астану Барыс-Металлург Магнитогорск

Участниками поединка станут «Барыс» из Астаны и магнитогорский «Металлург». На данный момент серия будет проводится в столице Казахстана, счет 2:0 лидирует «магнитка». В домашних матчах «лисы» сумели одержать победу в двух первых матчах на домашнем поле. Счет был 4:0 и только в овертайме он изменился в 5:4. В начале встречи все вроде бы шло по сценарию Воробьева, усилиями Зарипова в первом периоде «магнитка» сумела выйти вперед, но уже к середине встречи, положение хозяев стабилизировалось, они стали выигрывать со счетом 2:1. Однако под конец второго периода дни несколько расслабились, что привело к тому, что они пропустили дважды: сначала отличился Найджел Доус, в результате чего счет сравнялся, а уже через 35 секунд Мартен Сен-Пьер сумел вывести вперед «Барыс» со счетом 2:3. Ажиотаж и накал страстей в полуфинале делают ставки на спорт хоккей кхл особенно захватывающими. Итак, начало третьего периода оказалось не совсем удачным для Доуса, которого удалили за удар клюшкой. Удалением Доуса воспользовались «металлурги», что было реализовано с помощью усилий Зарипова. Примерно через шесть минут ситуация повторилась, последовало удаление Доуса, а Зарипов сумел добиться хет-трика, что вывело команду на лидирующие позиции. Концовка встречи прошла для «астанинцев» в самоотверженной борьбе, которая принесла заслуженные плоды. Найджелу Доусу удалось за две минуты перевести игру в овертайм. Правда, это «Барысу» не сильно помогло, напор игроков «Металлурга» привел к тому, что за 10 минут те смогли завершить встречу в свою пользу, особенно здесь отличился Ярослав Косов. Поэтому в третьем матче «Барысу» придется очень сильно постараться и улучшить свой результат. На данный момент они ничего не могут сделать при игре в неравном состав, чем успешно и пользуется «Металлург». Однако по результатам второго матча можно сказать, что шанс на выигрыш у «Барыса» все-таки имеется.

Сетевое издание «Cod26.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+