Санкт-Петербургский «Зенит» 7 марта принял испанский «Вильярреал» на стадионе «Газпром Арена».

«Зенит» на домашнем стадионе проиграл «Вильярреалу» в первом матче 1/8 Лиги Европыwikipedia.org-

Команде Северной столице удалось сравнять счет в первом тайме и завершить его со счетом 1:1. Однако во втором тайме испанцы еще 2 раза поразили ворота петербургского голкипера. Судья объявил 5 минут дополнительного времени, но это ничего не изменило.

В составе клуба из Испании отличились полузащитник Висенте Иборра, поразивший ворота на 34-й минуте, форвард Херар Морено, забивший на 64-й минуте, а также хавбек Мануэль Морланес – 71 минута.

Единственный гол российскому клубу в первом тайме принес форвард сборной Ирана Сердар Азмун. Теперь на его счету четыре гола в трех матчах за новую команду.

Стоит отметить, что это был первый матч 1/8 Лиги Европы. Ответная игра пройдет в Испании через неделю.