Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Российский пилот команды «Уильямс» Сергей Сироткин занял 18-е место по итогам квалификации Гран-при Бахрейна.

Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна «Формулы-1»ru.wikipedia.org-Википедия

Немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель завоевал поул-позишн по результатам квалификации второго этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна. На лучшем круге немец показал время 1 минута 27,958 секунды.

Второе место досталось партнеру Феттеля по команде – финскому пилоту Кими Райкконену, результат которого составил 1 минута 28,101 секунды. Тройку лидеров замкнул Вальттери Боттас из «Мерседеса» (1.28,124).

Отметим, что прошлогодний чемпион британец Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес», по итогам квалификации занял четвертое место, однако он будет оштрафован на пять позиций на старте воскресной гонки в связи с заменой коробки передач.

Российский пилот Сергей Сироткин, выступающий за команду «Уильямс», занял лишь 18-е место, показав результат 1 минута 31,414 секунды.