Ставропольские динамовцы преодолели рязанский барьер и продолжают кубковый поход

В 1/16 финала Кубка России по баскетболу среди мужчин «Динамо» в Ставрополе принимало «Рязань». Матч выдался напряженным, а успех, к радости болельщиков, отпраздновали хозяева паркета.

Стартовая четверть оказалась равной и завершилась небольшим преимуществом бело-голубых гулливеров – 16:14. А уже к экватору противостояния воспитанники тренера Олега Филина увеличили отрыв до 16 пунктов – 40:24. В третьей десятиминутке перевес принимающей стороны вырос до 18 баллов – 61:43. Визитеры, ведомые Андреем Семеновым (лидер гостей набрал 31 очко и был признан лучшим бомбардиром противостояния), в заключительной десятиминутуке бросились в погоню в надежде перевести игру в овертайм, однако было уже поздно. Финальная сирена зафиксировала убедительную викторию «аборигенов» - 78:67. В следующем круге «Динамо» за путевку в четвертьфинал поспорит с «Новосибирском». Победитель определится по итогам двухраундового рандеву, матчи намечено провести 19 октября и 15 ноября.

Сетевое издание «Cod26.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+