Кикбоксеры Ставрополья отличились в Волжском

Мастеров ударов и захватов из многих уголков страны собрали розыгрыш Кубка России среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования по кикбоксингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт с лоу-киком».

Честь Ставрополья в Волгоградской области защищали 14 спортсменов. В копилку сборной края они положили девять медалей: четыре высшей пробы, две серебряного и три бронзового достоинства. На верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам баталий в своих возрастных и весовых категориях поднялись ставропольчанка Патима Айшалова, невинномысцы Ахмед Муцольгов и Эдуард Севумов и минераловодец Артур Гевондян. Кроме того, Патима Айшалова и Ахмед Муцольгов — кандидаты в национальную сборную — получили специальные призы за лучшую технику. Вторыми стали Юлия Комарова из Кисловодска и Грант Бахтамян из краевой столицы. Тройку лучших замкнули Оксана Аникеева — представительница Кисловодска, а также Никита Панченко и Александр Холодняк из Невинномысска. Напомним, ставропольские динамовцы дважды одолели курских «Русичей», а в Железноводске проходит большой турнир по тхэквондо.

Сетевое издание «Cod26.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+