Ставрополь – полуфиналист Всероссийского конкурса городских стратегий 2017

Заочный этап позади, а впереди еще два тура. В канун своего 240-летия Ставрополь принял участие во Всероссийском конкурсе городских стратегий 2017 и уверенно прошел в полуфинал.

Организуют конкурс Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», Общероссийский конгресс муниципальный образований и администрация города Екатеринбурга.

Теперь конкурсантам, среди которых, наряду со Ставрополем, Казань, Сургут, Самара, Волгоград, Пермь, Ульяновск, Томск, Комсомольск-на-Амуре и Волгоград, предстоит встретиться в очном полуфинале. Он пройдет 23-24 октября в Санкт-Петербурге в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации».

А вот победители этого этапа уже встретятся в финале. Последний поединок соревнований пройдет во время Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрёстки возможностей» 15-16 ноября в Екатеринбурге.

Как отметил в этой связи глава города Андрей Джатдоев, подобные конкурсы всегда становятся отличной площадкой для обмена опытом и выявления новых идей и решений. Опыт же Ставрополя уже не раз высоко оценивался на разных уровнях.

Будем болеть за наш город!


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Сетевое издание «Cod26.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+