В Ставрополе задержали мужчину, «сдававшего в аренду» чужую квартиру

К ставропольским полицейским за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой афериста. По ее словам, она искала квартиру в аренду. Вскоре ей написал мужчина, который предложил жилье около моря. Он прислал фотографии и стоимость.

 

Женщина согласилась. Не зная, что с ней общается преступник, перевела 52 тысячи рублей. После этого злоумышленник сразу перестал выходить на связь. Но благодаря оперативно начатому расследованию удалось установить его личность и местонахождение. Оказалось, что это житель Ставрополя.

 

Правоохранители направились в командировку и задержали мужчину. Фотографии жилья он нашел в интернете — квартира ему не принадлежала. В данный момент злоумышленник задержан. Ведутся уточнения обстоятельств случившегося.

Сетевое издание «Cod26.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+